由于皮肤在恐怖药物过敏中脱落,学生几乎失明并在痛苦中尖叫

时间:2017-09-25 04:01:12166网络整理admin

<p>在对药物产生可怕的过敏反应后,她的皮肤开始脱落后,一名学生因疼痛而几乎失明</p><p> Khaliah Shaw在她开始出现水泡并且据报告服用药物治疗双相情感障碍后摔倒后,失去了90%的皮肤</p><p> 24岁的肖女士一天早上醒来发现她的头发和指甲掉了下来,而她的身体被打开了伤口</p><p> 2013年,她在佐治亚学院和州立大学接受了药物拉莫三嗪的治疗</p><p>这个泡泡的年轻女子开始服用这种药物,但仅仅一个月后,她脸上就出现了皮疹</p><p>她的嘴唇上的皮肤也断了,尽管去了医院,医务人员才将这种情况诊断为流感</p><p>在她访问A&E两天后,Shaw小姐因为脸部,颈部,背部和胸部的皮肤醒来而感到痛苦</p><p>她的嘴也被水泡覆盖,她赶回医院 - 只是发现医生对她的错误感到十分困惑</p><p>根据这位年轻女子写的博客,肖女士在接受检查时立即被隔离,看她是否患有传染病</p><p>令人震惊的是,她的病情恶化,肖小姐被送往另一家医院,在那里她最终被诊断出患有史蒂文斯 - 约翰逊综合症</p><p>这种情况可能会导致致命并严重影响一个人的视力,通常是由对药物的反应引起的</p><p>与美国电视网Fox 5分享她的故事时,肖女士告诉她,在她被诊断出的那天晚上,医生被迫让她陷入医学诱导的昏迷状态,因为她的皮肤继续脱落,留下了可怕的开放性伤口</p><p>五周后她醒了,惊呆了,发现她已经丢失了所有的头发和指甲,并且她的皮肤​​上有90%被剥掉了</p><p>她说:“看到......我所有的头发都脱落了,真是令人震惊</p><p>我没有任何指甲</p><p>”在昏迷过后,肖小姐开始了恢复的漫长旅程,包括治疗癫痫发作,烧伤和检查,看她的视力是否有任何长期损害</p><p>在专科烧伤中心治疗七周后,肖小姐终于能够回家 - 她在13个月后仍在康复</p><p>说:“在我住院期间,我仍然困扰着我思考他们对我做的一切</p><p>我仍然可以听到IV机器发出哔哔声</p><p>我永远不想再次进入烧伤单位了</p><p>“她补充道:”到目前为止我还有一些东西可以避免,因为它让我想起了那个时间</p><p>再也不会让SJS感到不适了</p><p>没有</p><p>“勇敢的年轻女子现在恢复健康,因为她的头发长了,